LehrerInnen

Bauer
Marco Alfons
E
Bauer
Mag.
Kathrin Bauer
M, BIUK
PV
Bau-P
Mag.
Gabriele Bauer-Pauderer
BESP, GSK
Fachkoordination GSK, BB, AG-NÖ, PV, SQA-Schulkoordinatorin
Braun
Mag.
Christian Braun
BESP, GSPB
SGA
Dietl
Mag.
Reinhard Dietl
BESP, GWK
Dona
Mag.
Andreas Donabaum
D, LAT
Fachkoordination D, GBA
Dorn
OStR. Mag.
Franz Dorn
BIUK, CH (Unterstufe)
Fachkoordination BIUK, BB, PH
Duer
Mag.
Martin Dürhammer
BESP, PUP
Fachkoordination BESP, Tennis
FORST
Mag.
Ulrike Forstreiter
M, PH
Frank
Mag.
Christina Frank
E, PUP
Fromhund
Mag.
Johann Fromhund
ME, GSK
FUMA
Mag. Dr.
Marlies Fürst
M, GWK, INF
Fuertler
Mag. Dr.
Irene Fürtler
BIUK
SGA
Gallasch
Volker Gallasch
ME
Gattinger
Mag.
Andreas Gattinger
BESP, PUP
Tennis
Geg
Mag.
Florian Gegendorfer
SPA, GSK
Goldberger
Mag.
Katharina Goldberger
GWK, BESP
Gottsbachner
Mag.
Benedikt Gottsbachner
INF, PH
Webmaster
Groiss
Peter Groiß
M, CH
Fachkoordinator NaWi-Labor
Gruber
Mag.
Martin Gruber
M, INF
IT-Manager, AG-NÖ
Gru
Mag.
Ulrike Gruböck
E, PUP
Hegny
Mag.
Ralf Hegny
GSK, GWK, INF
Hofbauer
Mag.
Franz Hofbauer
ME
Hofstaetter
Mag.
Georg Hofstätter
GWK, RK
Hoell
Mag.
Barbara Höller
BESP, BIUK
Hör
Mag.
Christian Hörhan
CH, PUP
Imre
Mag.
Bettina Imre
E, GSK
Jungmeier
Mag.
Bärbel Jungmeier
Schüler-Coaching
Karner
Mag.
Gisela Karner
E
KIRCH
Mag.
Franziska Kirchner
E, GWK
Kittel
MMag.
Matthias Kittel
M, PH
Fachkoordination M
Koch
Mag.
Dagmar Koch
GWK, HÖ
Fachkoordination HÖ
Koch
Mag.
Paul Koch
D, GWK
Koell
Mag.
Daniela Köllersberger
D, GSK
Lausch
MMag.
Iris Lausch
RK
NMB
Lehner
Elisabeth Lehner
M, GSK
Loin
Mag.
Kerstin Loinig
E, GWK
ROSE
Mag.
Eva-Maria Maier-Rosenmayr
D, GSK
Bibliothek, SGA
Elke Merkl-Plott
Elke Merkl-Plott
BESP
Miedler
Nina Miedler
TEW, TEX
Misof
Mag. Dr.
Klaus Misof
M, PH, INF
Fachkoordination PH, IT-Manager
MuBi
Mag.
Birgit Müllner
D, GSK
derzeit Freijahr
Mail: –
MuCh
Mag.
Christian Müllner
M, GSK, INF
derzeit Freijahr
Mail: –
Murhammer
Mag.
Stefanie Murhammer
D, BIUK
Nico
Mag.
Maria Nicoletti
E, RK
Fachkoordination E
Para
Mag.
Petra Paradeiser
D, E
Bibliothek
Petz
Mag.
Roswitha Petz
RE
Polt
Mag.
Birgit Polt
E, F
Fachkoordination F
Press
Mag.
Andreas Preßlmeyr
M, INF
Administration, GBA
Rab
Mag.
Gabriele Rab
LAT , GSK
Fachkoordination LAT
Rauch
DI Dr.
Claudia Rauch
PH
Fachkoordination PH
rauha
Mag. BEd.
Hans-Peter Rauscher
RK, M
Riepl
Mag.
Julia Riepl
BIUK, PUP
SBR
Ronge
Mag.
Lydia Ronge
PUP, RK
SCHA
Mag.
Christina Schafhauser
BIUK, INF
Schedlberger
Mag.
Ina Schedlberger
D, BE
UP
Schimmel
Mag.
Alexandra Schimmel
D, PUP
UP
Schmöger
Mag.
Michaela Schmöger
M, GWK, PH
Schumacher
Mag.
Sarah Schumacher
L, GSK
UP
SchRe
MMag.
Rene Schwarzinger
INF, M
IT-Manager, AG-NÖ
Schw
Mag.
Stefan Schwarzl
ME
Fachkoordination ME
Seng
Mag.
Jochen Sengseis
BE, TEW
Fachkoordination BE
Stadler
Mag.
Silke Stadler
BE, TEW
Stefke
Mag.
Maria Stefke
BESP
SteinerJohanna
Mag.
Johanna Steiner
D, PUP
Stoeberl
Mag.
Marco Stöberl
BESP, GSK, INF
Stro
Mag.
Georg Strondl
BE, TEW
Tief
Susanne Tiefenböck
TEW, TEXW
Fachkoordination TEX, TEW
Trkulja
Mag.
Sascha Trkulja
BESP, PUP
UP
Tuechler
Mag.
Alexander Tüchler
E, GSK
UP
Urach
Mag. Dr.
Hans Urach
BESP, PUP
Fußball, PV, UNI Wien
Walz
Mag.
Andrea Walzer
D, RK
Fachkoordination RK
ELWE
Mag. Dr.
Elisabeth Weigel
CH, M
Direktorin, CH-Olympiade
Weigl
Mag. Dr.
Angelika Weigl
M, GSK
WeiglG
MMag.
Gerald Weigl
D, GSK, PUP
PV
Wiesinger Eva
Mag.
Eva Wiesinger
D, BESP
Wiesinger Hubert
Mag.
Hubert Wiesinger
CH, BIUK
Fachkoordination CH
Winter Birgit
Mag.
Birgit Winter
SPA, RUS
Winter Stefanie
Mag.
Stefanie Winter
BESP, E
Zant
Mag.
Romana Zant
M, BESP
ÖJRK
Martin Zeilinger
Mag.
Martin Zeilinger
D, E
Zieg
Mag.
Franz Ziegler
GSK, GWK
Fachkoordination GWK, UF, SBR

Abkürzungen

AG-NÖ Leitung der Artbeitsgemeinschaft für das jeweilige Fach in NÖ
BB Bildungsberatung
GBA Gewerkschaftlicher Betriebsausschuss
NMB Nachmittagsbetreuung
PH Lehrertätigkeit an der Pädagogischen Hochschule
PV Personalvertretung
SBR Schulbuchreferent
SGA Mitglied des Schulgemeinschaftsausschusses
SQA Schulqualität Allgemeinbildung
UF Unternehmerführerschein
UP UnterrichtspraktikantIn
Top